Происшествия | 3 липня, 2018
В спортлагере под Киевом массовое отравление, один ребенок в коме

В частном детском лагере Переяслав-Хмельницкого района подозрение на массовое пищевое отравление, один ребенок в коме.
Об этом сообщает Департамент здравоохранения Киевской ОГА.
По их информации, накануне 12 детям стало плохо, они имели расстройство желудочно-кишечного тракта. В результате один ребенок в коме, 11 детей попали в медицинский изолятор лагеря. На сегодня изолированных остается 7. Всего в оздоровительном лагере находятся более 200 человек.
Отмечается, что больше всего пострадала восьмилетняя девочка, ее организм был крайне обезвожен, она упала в кому и ее экстренно госпитализировали в реанимацию. Она находится в тяжелом состоянии. Сейчас ребенка готовят к транспортировке в детское медучреждение "Охматдет".
По предварительной информации, пострадавшая ученица спортивной Школы Деругиних. В смене Школы Деругиных – 28 детей, прибывших в ООО "Детское оздоровительное заведение санаторного типа "Славутич", где должны были готовиться к соревнованиям.
В лагере Госпотребслужба взяла пробы еды. Начала работу Комиссия по эпидрасследованию.
Читайте також
24 пожежі за добу на Миколаївщині: горіли ліси, сараї та полігон сміття
За 20 серпня і ніч проти 21-го рятувальники Миколаївщини виїжджали 24 рази. Вогонь пройшов понад 18 ... Читати далі
Росія тричі атакувала пасажирський потяг на Миколаївщині: що сталося на маршрутах до Миколаєва
В Одесі після російської атаки палають два "Епіцентри"
З архіву рубрики
- Під Києвом знайшли оголене понівечене тіло жінки 23 грудня, 2018
- В Николаеве полиция разыскивает водителей, которые сбили 7-летнюю девочку и 19-летнего парня 23 грудня, 2018
- Скоростной поезд сбил человека в Полтавской области 23 грудня, 2018


