Происшествия | Снигиревка, 24 Августа, 2020

В Снигиревском районе полицейские разыскали малолетнюю девочку, которая сбежала из дома

Свежие новости: В Снигиревском районе полицейские разыскали малолетнюю девочку, которая сбежала из дома

В отношении ребенка никаких противоправных действий совершено не было. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию дочери, родители будут нести административную ответственность.

Об этом сообщает пресс-служба отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Вчера, 23 августа, около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что ушла из дома и не вернулась 12-летняя жительница с. Калиновка Снигиревского района Николаевской области.

Выяснилось, ребенок вышел на улицу около 15:00 якобы на поле по подсолнечник, однако, когда через несколько часов не появилась дома, родители забили тревогу и начали поиски. Поняв, что все попытки разыскать девочку самостоятельно оказались тщетными, позвонили на 102.

На поиски ребенка немедленно был поднят по тревоге весь личный состав Снигиревского отдела полиции, инспекторы ювенальной превенции и управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области. Также по приказу заместителя начальника Главного управления Нацполици в Николаевской области Максима Ахрамеева на розыск малолетнего прибыли приданные силы Березнеговатского отделение полиции. Привлекались кинологи со служебной собакой, который в первоначальном этапе показал направление движения разыскиваемой.

Помогать правоохранителям в поиске ребенка присоединились и неравнодушные граждане.

Поисковые группы всю ночь обследовали лесополосы и прилегающие поля, правоохранители опросили сотни жителей с. Калиновка, с. Новопетровка и м. Снигиревка.

В результате принятых мер полицейским удалось сначала найти людей, которые сообщили, что видели похожую по описанию девочку, а вскоре установить местонахождение беглянки - дома в летней жительницы. Снигиревка.

Выяснилось, чтобы добраться  до города, девушка преодолела около 20 километров. Когда стемнело, она подошла на улице к посторонней летней женщины и сообщив, что потерялась, попросилась на ночлег. Там ее и разыскали полицейские Снигиревского отдела полиции.

Жертвой преступления ребенок, к счастью, не стала, и сообщила, что ушла от родственников из-за разногласий с ними. Сейчас она находится по месту жительства. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 КУоАП), что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты