Происшествия | Снигиревка, 12 Июля, 2017

В Снигиревке от удара током погиб электрослесарь «Николаевоблэнерго»

Свежие новости: В Снигиревке от удара током погиб электрослесарь «Николаевоблэнерго»

Во вторник, 11 июля, на территории подстанции «Снигиревка» ПАО «Николаевоблэнерго» в резульатет несчастного случая погиб электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств - его убило током.

Об этом идёт речь в сообщении на сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Так, бригада в составе руководителя работ мастера производственного участка, двух электрослесарей, электромонтера, инженера службы релейной защиты и допускающего электромонтера по обслуживанию по наряду-допуску выполняла работы по капитальному ремонту электрооборудования на подстанции «Снигиревка».

«После подготовки и проверки рабочего места руководитель работ и допускающий провели инструктаж членам бригады и в 10:40 допустили её к выполнению работ. После чего руководитель работ дал задание членам бригады зайти в помещение главного щита управления (ГЩУ) и готовить материалы и инструмент для начала выполнения работ», - говорится в сообщении.

Зайдя в ГЩУ, руководитель работ заметил, что электрослесарь не выполнил данную команду. Далее последовал характерный звук электрической дуги, а на земле у оборудования был найден без сознания пострадавший.

Работники бригады начали оказывать пострадавшему доврачебную помощь и вызвали скорую медицинскую помощь. Однако прибывшие медики констатировали смерь мужчины.

Погибшим оказался 43-летний электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств, который проработал более 22 лет по профессии. У погибшего осталась жена и двое детей, младшему из которых всего 5 лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости