Общество | Николаев, 24 Июня, 2020

В Службе автодорог заявили, что работают даже ночью, чтобы закончить капремонт трассы «Кропивницкий — Николаев»

Свежие новости: В Службе автодорог заявили, что работают даже ночью, чтобы закончить капремонт трассы «Кропивницкий — Николаев»

В Службе автомобильных дорог Николаевской области рассказали, что работают круглые сутки, чтобы быстрее завершить капитальный ремонт отдельных участков автодороги Н-14 «Александровка — Кропивницкий — Николаев».

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

В частности, идет ремонт участков трассы в Витовском, Новоодесском и Баштанском районах.

Указывается, что на указанных участках трассы ведутся работы по разборке существующей дорожной одежды, стабилизация основания земляного полотна негашеной известью для снятия переувлажнения почвы, устройство дренирующего слоя основания по всей ширине с ЩПТ-20, устройство распространения дорожной одежды, устройство обочин и искусственных сооружений.

— Для меня качество является ключевым требованием к дорожным ремонтам, а не статистика! Согласно договору, подрядчик гарантирует это — устранять какие-либо недостатки за свой счет. Стараюсь контролировать лично, а также приглашаю участвовать в контроле общественность области. Проездные дороги нужны везде, поэтому качественное восстановление дорог в области имеет большое значение. Но обязательно мы должны защитить обновленные автодороги! Неконтролируемое движение перегруженных транспортных средств — одна из основных причин интенсивного разрушения автомобильных дорог. Чтобы предотвратить неправильную эксплуатацию дорог, на Николаевщине будем внедрять системы WiM. Только общими силами мы будем иметь хорошие автодороги в Николаевской области, - сказал глава САД в Николаевской области Владислав Невеселый.

Отмечается, что в связи с проведением капремонта на участках трассы «Кропивницкий — Николаев» также закрывают проезд для фур весом больше 10 тонн.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты