Политика | Николаев, 15 Ноября, 2020

В «Слуге народа» раскритиковали «деятельницу» Москаленко, которая ставит «палки в колеса» проекту строительства дороги в порты Николаева

Свежие новости: В «Слуге народа» раскритиковали «деятельницу» Москаленко, которая ставит «палки в колеса» проекту строительства дороги в порты Николаева

Новоизбранный депутат Николаевского областного совета от «Слуги народа» Антон Табунщик раскритиковал пока еще главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко, которая выступила против строительства объездной дороги в Корабельный район Николаева.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Его пост стал реакцией на заявление Виктории Москаленко, которая заявила, что депутатам этой каденции Николаевского облсовета нужно решить, принимать ли субвенцию из Госбюджета на строительство объездной дороги.

«Некоторым горе-деятелям стоит отказаться от принципов «Баба-яга против» и «чем хуже – тем лучше», ведь именно такие подходы стопорят развитие Николаевского региона. Будущий состав Николаевского областного совета должен сразу поставить на место подобных политиканов, чтобы они, преследуя свои «мелкие политические интересики», не занимались деструктивном», – пишет Табунщик.

По его словам, для портового города Николаева «создание объездной дороги – это вопрос №1».

«Но, как я понял, нынешняя глава областного совета, которая досиживает в своем кресле последние дни, решила напоследок поиграться и заложить «мины» в процесс реализации такого долгожданного для всего региона проекта, заявляя, что эта дорога не нужна и депутаты уходящего созыва «должны определиться» стоит ли им принимать субвенцию из госбюджета в 300 миллионов гривен для старта строительства объездной дороги», – отметил он.

Также новоизбранный депутат напомнил основные этапы реализации данного проекта:

- в 2020 году удалось добиться старта реализации проекта объездной дороги в порты Корабельного района города Николаева о котором все только и говорили последние 15 лет.

- народные депутаты Украины от «Слуги народа», в частности, Александр Гайду и Игорь Негулевский, смогли отстоять данный проект на самом высоком уровне, добились поддержки в его реализации, как в Укравтодоре, так и заручились поддержкой главы фракции «Слуги народа» в парламенте Давида Арахамии и Президента Украины Владимира Зеленского.

- благодаря единой позиции народных депутатов от Николаещины, Верховная Рада Украины выделила отдельной строкой в бюджете ₴300 млн на начало строительства объездной дороги возле Николаева.

- Николаевская ОГА уже объявила тендер на 226 миллионов гривен на старт реализации проекта по объездной дороге.

«И вот после всего этого, какая-то деятельница решила склонить областной совет к принятию непонятных решений, чтобы затормозить запущенный процесс? Уверен, что у тех, кто пытается ставить палки в колеса развитию Николаевской области, ничего не получится. Уже в ближайшее время новоизбранный состав Николаевского областного совета примет присягу и будет работать исключительно на благо жителей Николаевщины, а не как некоторые деятели нынешнего созыва только на себя любимых», – резюмировал Табунщик.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты