Политика | 6 Марта, 2020

В «Слуге народа» хотят, чтобы Минобразования возглавила Юлия Гришина – уже начали сбор подписей

Свежие новости: В «Слуге народа» хотят, чтобы Минобразования возглавила Юлия Гришина – уже начали сбор подписей

В ходе перезагрузки Кабмина народные депутаты от партии «Слуга народа» начали сбор подписей под депутатским обращением с целью назначить министром образования Юлию Гришину.

Об этом сообщают в Telegram- канале Klymenko Time, пишет "Преступности.НЕТ".

Юлия Гришина - нардеп президентской фракции «Слуга народа», доктор юридических наук, профессор Университета им. Т.Шевченко, на данный момент является членом комитета по вопросам образования, науки и инноваций.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Справка: Родилась Гришина Юлия Николаевна (девичья фамилия Щотова) 16 июня 1978 года в городе Киеве, где проживает до сих пор. Вероятная министр стажировалась во многих украинских университетах:

- в 1995 году окончила школу и поступила на юридический факультет Киевского национального университета;

- в 2006 году Юлия Щотова получила научную степень кандидата юридических наук;

- в 2013 году защитила докторскую диссертацию по юридическим наукам (оба степени полученные по специальности трудовое право).

Владеет немецким языком на уровне А1.

С 2009 по 2013 год была деканом юридического факультета в Академии труда и социальных отношений

С 2014 по 2019 год Гришина работала в должности профессора кафедры трудового права и права социального обеспечения Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

С 2018 года и по сей день она управляющий партнер юридической бизнес-школы "CTRL.School". Также работает судьей Третейского суда организации Профессиональная ассоциация регистраторов и депозитариев.

В 2019 году стала народным депутатом Украины от партии "Слуга народа". За время работы в должности дала 95 обещаний. 7 из них выполнила и 2 провалила. Остальные остались в процессе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты