Политика | 25 Ноября, 2020

В Сирии уничтожено турецкое хранилище краденой нефти

Свежие новости: В Сирии уничтожено турецкое хранилище краденой нефти В Сирии уничтожено турецкое хранилище краденой нефти

В Сирии уничтожено турецкое хранилище краденой нефти. Об этом сообщает Телеграм-канал  @wargonzo со ссылкой на источники на сирийской передовой.

«Авиация неустановленной принадлежности нанесла удар по крупнейшему турецкому объекту, расположенному на подконтрольной террористам территории.  Речь идет о хранилище краденой боевиками нефти (добытой нелегально), которая переправлялась в Турцию. (Не секрет, что Анкара не брезгует торговать этой нефтью с отдельными западными странами и Израилем).  Этот объект играл важнейшую логистическую роль в схеме поставки нелегального сырья из Сирии в Турцию по коридорам, организованным террористами и турецкими спецслужбами. Отдельные высокопоставленные источники в среде военных намекнули проекту @wargonzo, что данная акция может быть «ответочкой» Эрдогану за Карабах. Турция после этого удара понесла серьезные экономические потери, которые, в том числе повлекли за собой снижение курса турецкой лиры».

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости