Политика | 17 березня, 2019
В Сербии протестующие заблокировали администрацию президента

Протестующие в Белграде образовали живую цепь вокруг администрации президента страны, чтобы не выпустить Александра Вучича из его резиденции, сообщает государственный сербский телеканал РТС.
Демонстранты заявили, что не уйдут, пока президент не объявит о своей отставке.
Перед этим они прорвались через защитный забор, установленный примерно в 70 метрах от входа в здание, и добрались до дверей, перед которыми находится полицейский кордон. В 12.30 у здания также были размещены члены жандармерии.
В это время президент Сербии собрал пресс-конференцию, на которой осудил вчерашний прорыв сторонников оппозиции в помещение государственной телекомпании РТС. Тогда полиции пришлось силой прогнать протестующих. Во время своего телевизионного выступления Вучич неоднократно называл лидеров оппозиции фашистами, хулиганами и ворами.
Как сообщается, между протестующими и правоохранителями возникали стычки, в частности, против некоторых демонстрантов применили слезоточивый газ.
Читайте також
З архіву рубрики
- Радикалы в Украине ограничивают свободу граждан – ООН 12 березня, 2019
- САП просит снять неприкосновенность с двух нардепов 12 березня, 2019
- В Совете Европы призвали Верховную Раду отложить голосование за языковой закон 12 березня, 2019


