Происшествия | Николаев, 12 Января, 2020

В селе на Николаевщине начал разрушаться памятник воинам Второй мировой войны – часть фасада уже обрушилась

Свежие новости: В селе на Николаевщине начал разрушаться памятник воинам Второй мировой войны – часть фасада уже обрушилась

В селе Ковалевка Николаевского района начал разрушаться памятник погибшим воинам Второй мировой войны – уже обрушилась часть фасада.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Николаевского районного совета Руслан Нерода.

Речь идет о «Мемориальном комплексе: братская могила советских воинов, памятник воинам-односельчанам” в селе Ковалевка Николаевского района.

По словам депутата, в районную государственную администрацию неоднократно направлялись письма с просьбой отремонтировать памятник, но никаких действий предпринято не было – денежные средств на ремонт монумента не выделялись.

«Каждое 9е мая туда приезжает поважна делегация из самых топовых чиновников области. Губернаторы, главы облсовета, депутаты разных уровней и т.д. к сожалению, ветеранов у нас почти не осталось. Поэтому торжественные речи наши чиновники говорят перед творческими коллективами района, жителями Ковалевки и просто зеваками. Рассказывают о том, как чтят память погибших, как переживают за эти трагические воспоминания. Но вот отремонтировать памятник у чиновников рука не поднималась. Он находится на балансе области и на неоднократные письма РДА выделить финансирование на ремонт исторического монумента мы получали игнор. И сегодня памятник «устал», как выражается Кличко. Устал и показал цену вашим высокопарным словам и цену заботы о ветеранах и о памяти о тех трагических событиях. Ждем с нетерпением вас, дорогие гости следующего 8 или 9 мая на очередную показуху. Кстати, юбилей – 75 летие. Столы накроем как обычно, не переживайте. Песни и танцы тоже привезём. Надеюсь, развалины памятника вас не сильно смутят», – добавил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости