Криминал | 22 Ноября, 2020

В Ровно на участке полиция выявила попытку подкупа избирателей

Свежие новости: В Ровно на участке полиция выявила попытку подкупа избирателей

В Ровно полиция сообщила, что предупредила подкуп избирателей в пользу одного из кандидатов на должность городского головы на избирательном участке на улице Фабричная

– Полицейские установили личность соорганизатора, которая предлагала избирателям определенную сумму средств с условием проголосовать за конкретно определенного кандидата. Чтобы получить вознаграждение, избиратель должен подтвердить свое волеизъявление путем осуществления фотосъемки бюллетеня. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя). Также сотрудникам полиции известна личность и организатора, - сообщил замначальника ГУНП в Ровенской области Руслан Стрельбицкий.

Кроме того, как отметил Стрельбицкий, в полиции зафиксировано семь фактов фотосъемки бюллетеней: шесть непосредственно в областном центре и еще один - на избирательном участке в Квасилове, который по результатам проверки не нашел своего подтверждения.

Причастных к противоправным действиям лиц по указанным нарушениям пригласили в Ровенский отдел полиции для дачи объяснений.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты