Общество | 22 Июня, 2017

В России временно заблокировали Google

Свежие новости: В России временно заблокировали Google

Поисковая система Google была недоступна в Москве. Согласно данным реестра запрещенных ресурсов, составленного Роскомнадзором, доступ к адресу www.google.ru был запрещен с 14 июня 2016 года. 

Локализации поисковика в других доменных зонах в список не вошли. Google был включен в реестр по требованию Федеральной налоговой службы. По состоянию на 15:40 22 июня сервис был исключен из реестра. По состоянию на 15:45 доступ к поисковику был восстановлен.

О начале блокировки поисковика по требованию Роскомнадзора заявляли ТТК, "МарьиноНет", "Наука и связь", 2KOM, "Акадо" и "Авакс". В "Аваксе" RNS пояснили, что в реестр запрещенных был внесен один из IP-адресов, который принадлежит Google. Случаи блокировки наблюдались сразу в нескольких городах России, в частности, Москве и Чите.

В Google RNS сообщили, что в компании не было технических проблем, которые могли бы вызвать блокировку доступа к google.ru.

"Мы знаем о том, что некоторые пользователи испытывают проблемы с доступом,— отметили в компании.— На стороне Google технических проблем нет".

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский объяснил "РИА Новости" блокировку поисковика тем, что "с одной из страниц на сайте google.ru осуществлялся редирект — перенаправление на сайт букмекерской конторы, который был ранее нами (Роскомнадзором— Ред.) заблокирован".

"Мы обратились в Google, они наше требование выполнили,— добавил он.— Сейчас сайт Google исключен из реестра".

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты