Происшествия | 31 жовтня, 2018
В России студент подорвал себя в здании ФСБ

В среду, 31 октября, в Архангельске прогремел взрыв у здания областного управления Федеральной службы безопасности. В результате происшествия один человек погиб еще трое пострадали.
Об этом сообщает «Интерфакс».
- Медики сделали все возможное, но ни чем не смогли помочь пострадавшему при взрыве в центре Архангельска. Он скончался от полученных травм, - сообщает агентство.
- Предварительно у входа в здание УФСБ в центре Архангельска раздался небольшой мощности хлопок не бытового характера, - уточнил источник.
Известно, что погибший при взрыве не является сотрудником ведомства. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь регионального управления ФСБ Елизавета Семушина, передает «Страна».
- Мы можем подтвердить, что погиб один человек, который не является сотрудником ФСБ, - сказала Семушина.
По данным телеграм-канала Mash, неизвестный мужчина принес с собой взрывное устройство и взорвал его на входе в управление ФСБ. Сам мужчина погиб при взрыве, а трое сотрудников спецслужбы получили ранения.
Как сообщает на своей странице в Facebook блогер Роман Сапонков, подрыв в управлении ФСБ в Архангельске совершил смертник.
«Он зашёл в здание ФСБ, достал из сумки бомбу и подорвал её. Сегодняшний день можно считать началом бомбисткого движения в России. Анархисты взяли на себя ответственность за подрыв: «Некто Валерьян Панов сообщает, что идет на этот шаг в знак протеста против методов дознания, применяющихся во время допросов Федеральной службой безопасности России. На прощание смертник пожелал всем светлого анархического коммунизма», - сообщил Сапонков.
Подрывником оказался студент политехнического техникума Михаил Жлобицкий.


Читайте також
Незаконна вирубка дерев на Миколаївщині: біля Бурилового зрубали дуби на 700 тис. грн
У лісосмузі поблизу села Бурилове Кривоозерської громади зрубали дуби та ясени. Екоінспекція оцінила ... Читати далі
У Миколаєві виявили перевищення допустимих рівнів забруднення повітря
Сварювальні роботи спричинили масштабну пожежу в особняку Міллера у Санкт-Петербурзі
З архіву рубрики
- Дело на миллион: стало известно, что забыл Саакашвили на ТВ 29 березня, 2017
- В Вознесенске полиция разыскивает пропавшего без вести местного жителя 30 березня, 2017
- В Новой Одессе обчистили кафе 30 березня, 2017


