Политика | 30 Сентября, 2017

В России рассказали о готовности Путина развязать локальную ядерную войну

Свежие новости: В России рассказали о готовности Путина развязать локальную ядерную войну

Российский журналист Игорь Яковенко считает, президент РФ Владимир Путинспособен с помощью Северной Кореи развязать локальный ядерный конфликт.

Об этом он написал в своей колонке на сайте "7 дней".

По его мнению, Россия снабжает КНДР ядерным оружием и ракетами, чтобы создать проблемы США и отвлечь их силы и внимание от войны в Украине и в Сирии.

"Полагаю, что это лишь часть истины. Мы за 18 лет довольно неплохо познакомились с внутренним миром Путина и его ближайшего окружения. И в том, что в случае, если вдруг Кремль под ними зашатается, они вполне могут устроить мировой пожар, у меня лично никаких сомнений нет", – отметил журналист.Яковенко считает, что Путин готов организовать ядерный конфликт руками Северной Кореи, несмотря на то, что у России с КНДР общая граница.

"В Дальневосточном федеральном округе живет 6 миллионов человек. Это 4% населения страны. В других странах, находящихся в зоне конфликта поражения в случае (не дай бог!) локальной ядерной войны, развязанной Ким Чен Ыном – около полумиллиарда. Это обе Кореи, Япония и густонаселенные районы Китая по побережью Желтого и Восточно-Китайского моря, включая Шанхайскую, Пекинскую агломерации, Гонконг, Тайвань и другие регионы с миллионами жителей. Для Путина это же простая арифметика: разница в количестве предполагаемых жертв – на два порядка больше "у них", чем "у нас", – отметил журналист.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости