Происшествия | 16 жовтня, 2017
В России произошло массовое отравление детей

В Магадане (Россия) произошло массовое отравление в школьной столовой.
Об этом сообщает "Интерфакс".
Причиной массового отравления учеников гимназии №3 в Магадане мог стать норовирус, пишет издание со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.
"Причиной острой кишечной инфекции у школьников в магаданской гимназии №30 мог стать норовирус", - считают медики.
"По результатам лабораторных исследований в пробах от заболевших обнаружен антиген норовируса. Лабораторные исследования продолжаются", - уточняют в ведомстве.
Отмечается, что всего выявлен 21 заболевший, из них десять - госпитализированы. Ранее сообщалось о 19 больных.
В данный момент Роспотребназдор проводит расследование по факту отравления детей. Выявлены нарушения требований санитарного законодательства в работе столовой. Ее временно закрыли, материалы об административном приостановлении ее работы направлены в суд.
Также в ходе расследования отобраны пробы продуктов, воды, смывы для микробиологических исследований.
Источник: apostrophe.ua
Читайте також
Російський удар знищив десятки тисяч українських книжок на понад 100 мільйонів гривень
Вночі реактивний «шахед» вдарив по СІЗО Миколаєва
Витік газу на Миколаївщині: без газопостачання могли залишитися понад 150 родин
На Миколаївщині виявили витік газу. Без газопостачання могли залишитися понад 150 сімей. Пояснюємо, ... Читати далі
З архіву рубрики
- На Николаевщине пьяный мужчина случайно устроил пожар 2 грудня, 2021
- В этом году в Николаевской области 398 случаев ВИЧ 2 грудня, 2021
- В Николаевской области выявлено 424 новых случая COVID-19 2 грудня, 2021


