Происшествия | Николаев, 16 Июля, 2016

В результате ДТП под Николаевом - погибло трое пассажиров маршрутки

Свежие новости: В результате ДТП под Николаевом - погибло трое пассажиров маршрутки

Оказалось, что водитель грузовика «Рено-Премиум», который вчера вечером, 15 июля, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Мерседес» на трассе «Николаев – Одесса», был пьян за рулем.

Как известно, в результате ДТП погибло двое пассажиров микроавтобуса, еще 16 человек были доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

По предварительным данным, 60-летний водитель автомашины «Рено», нарушив требования Правил дорожного движения, допустил столкновение с автомобилем «Мерседес» под управлением 39-летнего водителя, который двигался по маршруту «Николаев-Коблево» во встречном направлении.

В результате автоаварии на месте происшествия погибла женщина и еще одна жительница Николаевской области умерла в больнице. 16 человек доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести. Все пострадавшие были пассажирами микроавтобуса.

Число погибших в результате ДТП возросло до трех человек – в Березанской ЦРБ скончалась еще одна женщина.

Начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение экспертиз.

По заключению медицинского обследования, водитель грузовика во время управления транспортным средством находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно анализу, в его крови обнаружено более 2,6 промилле алкоголя. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователями готовится ходатайство в судебный орган с предложениями выбрать относительно злоумышленника арест.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости