Происшествия | 9 Сентября, 2016

В результате авиаудара в Сирии ликвидированы главари террористов

Свежие новости: В результате авиаудара в Сирии ликвидированы главари террористов

В результате авиаудара на северо-западе Сирии ликвидированы полевые командиры, принадлежащие к группировкам "Джебхат Фатх аш-Шам" и "Джейш аль-Фатх", передает ТАСС со ссылкой на сообщение агентства "Синьхуа".

Удар по позиции исламистов нанесен неопознанным самолетом. По данным Reuters, боевики находились в тайном укрытии в деревне Кафр-Наха в провинции Алеппо. Агентство также узнало имя убитого командира из "Джебхат Фатх аш-Шам" — Абу Омар Саракеб.

Также имеются неподтвержденные данные о том, что убиты ряд других высокопоставленных представителей террористов.

Министерство обороны США заявило, что проверяет информацию. "Мы изучаем этот вопрос", — заявил сотрудник Пентагона, отвечая на просьбу уточнить, кто проводил данную операцию, Вооруженные силы США или России.

В июле 2016 года активизировались бои за Алеппо. Основным противником сирийских вооруженных сил в районе выступает террористическая группировка "Джебхат Ан-Нусра", недавно сменившая название на "Джебхат Фатх аш-Шам" что можно приблизительно перевести как "Фронт завоевания Леванта". Кроме нее, в боях участвуют представители террористической группировки "Исламское государство" и ряда других бандформирований.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости