Криминал | Новый Буг, 23 Апреля, 2020

В р. Южный Буг изъяли браконьерские орудия лова

Свежие новости: В р. Южный Буг изъяли браконьерские орудия лова

23 апреля сотрудники оперативной группы полиции по противодействию незаконному вылову водных биоресурсов на водных объектах УПД ГУНП в Николаевской области во время нерестового запрета провели профилактическую отработку по пресечению браконьерства.

Об этом сообщает отдел коммуникации Николаевской области.

В ходе рейда в акватории реки Южный Буг в районе с. Гурьевка, с. Пески, с. Сэбин, с. Сапетня, с. Трихаты правоохранители обнаружили нарушения рыбоохранного законодательства, а именно: установление сетей, что запрещено орудием лова.

Из воды полицейские вытащили три рыбацкие сетки, в одной из них находилась рыба в состоянии полураспада. Такие незаконные орудия лова водных биоресурсов загрязняют акваторию реки, поэтому все сетки были изъяты, а улов утилизирован.

Напоминаем, что с 1 апреля 2020 в 17 областях Украины, в том числе на Николаевщине, началась нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов.

Также 3 апреля КМУ принял постановление о дополнительных ограничений в рамках карантина в Украине, которой определен запрет на посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости. Сейчас карантин продлен до 12 мая.

Во время нереста также запрещается проведение взрывных и гидротехнических работ, добыча песчано-гравийной смеси, расчистке русел рек, дноуглубление, берегоукрепление и тому подобное.

Кроме того, согласно Правил промышленного рыболовства в рыбохозяйственных водных объектах Украины запрещается добыча водных биоресурсов в данный период.

Призываем вас быть ответственными и соблюдать установленные правила рыболовства.

Если вы стали свидетелем нарушения рыбоохранного законодательства, просьба сообщать в полицию по спецлинии 102.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты