Общество | Николаев, 3 Января, 2019

«В прошлом году школьники Николаевщины получили 69 кабинетов с современным оборудованием», - Алексей Савченко

Свежие новости: «В прошлом году школьники Николаевщины получили 69 кабинетов с современным оборудованием», - Алексей Савченко

В прошлом году на Николаевщине, в рамках объявленного года образования и инклюзивного обучения, значительное внимание областной власти уделялось оборудованию кабинетов естественных и математических наук новейшим оборудованием. Так, как и планировалось в начале года, современными мультимедийными и техническими средствами для обучения учащихся были оснащены 69 кабинетов физики, химии, математики, биологии, географии и др. Такое высококачественное оснащение получили как опорные учебные заведения, так и школы с углубленным изучением указанных дисциплин.

Об этом рассказал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, комментируя итоги Года образования и инклюзивного обучения на Николаевщине.

«Ни для кого не секрет, что в 2018-м году мы усилили внимание развитию образования в области. Именно поэтому и было объявлено Год образования и инклюзивного обучения. Много было сделано, много еще будет сделано в ближайшем будущем. Среди наших достижений - приобретение оборудования, в частности, современных компьютеров, ноутбуков, тач-панелей с «3D-макетами» и программным обеспечением, различных измерительных цифровых лабораторий и мультимедийных комплексов для 69 классов. Все это делает обучение учеников интересным и инновационным, а не скучным. Для этого и были начаты Президентом Украины Петром Порошенко реформы в стране, в частности, и реформа образования, предоставляет нашим ученикам равные возможности обучения, как в областном центре, так и в районах и ОТГ », - отметил Алексей Савченко.

Так, по информации департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации, в 2018 году в учебные заведения области было приобретено и установлено оборудование в 69 классах, в частности, оборудование для кабинетов: физики - 12, химии - 17, математике - 10, биологии - 17 и географии - 11 Дополнительно были закуплены цифровые измерительные комплексы для кабинетов биологии (9 штук), кабинетов химии (8 штук), физики (5 штук).

Кроме этого, было приобретено два учебно-тренинговых классы и STEM-лаборатория. Интерактивными тирами в 2018 году было оборудовано 20 кабинетов «Защиты Отечества», а 16 учебных заведений получили лингафонные кабинеты.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты