Экономика | 22 Марта, 2020
В правительстве планируют создать Стабилизационный фонд для борьбы с коронавирусом
По словам Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в ближайшее время планируется создание Стабилизационного фонда для борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями в Украине. Об этом он сказал во время участия в совещании с главами областных государственных администраций и городскими главами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, передает УНН.
"Мы, правительство, работаем 24/7. Ежедневно у нас происходят встречи, такие как с представителями G7, китайского правительства, МВФ и др. Наши международные и европейские партнеры поддерживают нас. В некоторых ситуациях мы реагируем на вызовы быстрее, чем другие", - сказал Денис Шмыгаль.
Премьер-министр также рассказал, что проводится мониторинг заболеваемости и потребностей государственных учреждений на основе информации из местных больниц. Он поможет справедливо распределять ресурсы, грамотно прогнозировать и делать заказ в будущем. Глава правительства также призвал не допустить коррупционных действий и злоупотреблений при закупке средств, необходимых для противодействия распространению коронавируса, и отметил, что планируется создание Стабилизационного фонда для борьбы с этой инфекцией и ее последствиями в Украине.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Кроме этого Денис Шмыгаль заметил, что самые большие бюджеты в регионах для борьбы с угрозой COVID-19 там, где объединили поступления из областного и местного бюджетов, а также привлекли большой бизнес. Он призвал глав ОГА и городов привлекать бизнес к закупке необходимой медицинской базы.
Читайте также
В Украине возобновился рост реальной заработной платы
В Украине возобновился рост реальной заработной платы Читать дальше
Пенсионерам начнут давать "карантинную тысячу": кто останется без доплат
Миколаївщина увійшла в топ-5 областей, де намолотили найбільше зерна
Миколаївщина увійшла в топ-5 областей, де намолотили найбільше зерна ... Читать дальше



