Криминал | Вознесенск, 20 Мая, 2021

В полиции заявили, что в Вознесенске прервали «сходку» криминальных элементов

Свежие новости: В полиции заявили, что в Вознесенске прервали «сходку» криминальных элементов

В Николаевской области оперативники и полицейский спецназ КОРД прекратили «сходку смотрящих».

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

 

Как известно, в Вознесенске 19 мая сотрудники полиции провели задержание в кафе «Винтаж». В кафе проводил встречу новый «смотрящий» за Николаевской областью «Жора Армян» (Ишхан Мкртчян). После задержания все присутствующие были отпущены.

По информации собеседников из Нацполиции, ранее «Жора Армян» был «смотрящим» за Вознесенском, но месяц назад его, якобы, назначили «смотрящим» за Николаевской областью на сходке «воров в законе».

Получив информацию о преступном собрании, оперативники Управления уголовного розыска и спецназовцы КОРДа провели спецоперацию по ее прекращению и нейтрализации возможного преступного влияния на территории региона.

Девять человек прибыли в Вознесенск в местное кафе на «сходку», чтобы определить полномочия в вопросах «терроризирования» предпринимателей и фермеров района для принуждения уплаты дани. Среди них - так называемые «смотрящие» за Вознесенском и Николаевской областью, а также другие криминальные элементы.

Известно, что злоумышленники ранее уже были замечены в вымогательстве с предпринимателей, выполнении различных преступлений на заказ, выбивании несуществующих долгов, сборе средств для пополнения «воровского общака», за что некоторые привлекались к ответственности.

По результатам проведения спецоперации полицейские изъяли оружие и боеприпасы.

Сейчас действиям указанных граждан предоставляется юридическая оценка и собираются материалы по их причастности к распространению преступного воздействия, организации и содействие в проведении преступной собрания.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты