Происшествия | 10 Июня, 2017

В Подмосковье экс-военный устроил стрельбу по людям: четверо погибших, много раненых

Свежие новости: В Подмосковье экс-военный устроил стрельбу по людям: четверо погибших, много раненых

В поселке Кратово Раменского района Московской области мужчина устроил стрельбу возле своего дома. Жертвами стрелка стали четыре человека. "Четверо погибших. Еще несколько ранены", – сообщила представитель ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова. Полицейские нашли тела жертв на территории домовладения, с которого мужчина вел стрельбу, но не смогли их забрать. Кроме того, в результате инцидента также были ранены три человека. 

Бойцы Росгвардии предприняли попытку штурма дома. В ответ на это стрелок открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения и бросил две гранаты. В результате перестрелки ранен сотрудника Росгвардии.

Сообщается, что стрелок отказался от переговоров с кем-либо и поджег дом. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. "На переговоры он не пошел. На место приехал его отец, но стрелок не стал с ним разговаривать. Потом он устроил пожар и скрылся из дома. Зона оцепления расширяется, под контроль взят выезд из поселка", – сообщили в правоохранительных органах.

Мужчина, по данным источника, блокирован на соседней улице. Сейчас "проводятся спецмероприятия по обезвреживанию стрелявшего". "По предварительной информации, стрелок блокирован, принимаются меры к его задержанию", – сказал источник. Сотрудники правоохранительных органов РФ пытаются задержать стрелка, но он продолжает отстреливаться. Идет постоянная стрельба, слышен взрыв гранат.

В доме, откуда велась стрельба, проживают четыре семьи. Как рассказали очевидцы, стрелок служил в Чечне во время вооруженного конфликта, в настоящее время проживает с матерью. Соседи утверждают, что мужчина страдает психическим расстройством.

Вместе с тем жильцы соседних домов прячутся в подвалах, это порядка 20 человек. Пока нет возможности их эвакуировать, так как мужчина на протяжении часа вел беспорядочную стрельбу из двуствольного ружья.

Возбуждено уголовное дело.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости