Криминал | Первомайск, 19 Мая, 2020

В Первомайском районе пьяный дебошир порезал руку товарищу, и разбил полицейскому нос

Свежие новости: В Первомайском районе пьяный дебошир порезал руку товарищу, и разбил полицейскому нос

В Первомайском районе полицейские задержали мужчину, который порезал руку своему товарищу. Также он сопротивлялся и напал на сотрудников полиции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Вечером 18 мая сотрудники Первомайского отдела полиции получили сообщение о том, что местный житель нанес телесные повреждения своему товарищу. На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что инцидент произошел между мужчинами, которые живут по соседству, в домовладении потерпевшего, во время совместного распития алкогольных напитков.

С резаной раной руки пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, а 37-летнего нетрезвого злоумышленника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства, полицейские нашли на территории его дома.

Увидев полицейских, мужчина начал агрессивно вести себя и нецензурно выражаться. На замечание прекратить противоправные действия он стал сопротивляться полицейским, и начал швырять в служебный автомобиль камни, чем вызвал повреждения на транспортном средстве.

Затем злоумышленник набросился на старшего лейтенанта полиции, причинив ему телесные повреждения в виде перелома носа.

В результате правонарушителя доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке статьи 208 УПК Украины. Поэтому, кроме ответственности за нанесение телесных повреждений товарищу (предварительно по статье 125 УК («Умышленное легкое телесное повреждение»), местный житель отвечать за сопротивление полицейскому и умышленное причинение ему телесных повреждений (часть 2 статьи 342 и часть 2 статьи 345 УК Украины).

Сейчас, после объявления задержанному о подозрении в совершении преступлений, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное следствие продолжается. В соответствии с санкциями инкриминируемых статей фигуранту грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты