Происшествия | Первомайск, 24 Октября, 2021

В Первомайском районе горели две хозяйственные постройки

Свежие новости: В Первомайском районе горели две хозяйственные постройки

В Николаевской области пожарные ликвидировали два пожара хозяйственных сооружений.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

22 октября в 19:14 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС области поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания по улице Заречная села Рябоконево Благодатненской сельской территориальной общины Первомайского района. Спасателям об этом сообщили хозяева.

На место выехал дежурный караул 6-й государственной пожарно-спасательной части 5-го государственного пожарно-спасательного отряда. По прибытию установлено, что в помещении хранилось сено, которое и загорелось.

В 20:16 пожарные локализовали пожар и в 22:10 ликвидировали на площади 80 квадратных метров, его причина устанавливается.

Подразделениями ГСЧС не допущено опрокидывание огня на рядом расположенный гараж.

В этот же день в 21:01 по спецлинии 101 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на улице Кушникова в пгт Братское Братской поселковой территориальной общины Вознесенского района. На месте работал дежурный караул 10-й ГПСЧ 5-го ГПСО.

Пожарными спасен рядом расположенный жилой дом. В 21:10 пожар локализован и в 21:35 ликвидирован на площади 8 квадратных метров. Причиной пожара стало повлекло нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Всего в тушении пожаров от ГСЧС привлекалось две единицы техники и восемь пожарных. Дополнительно привлекались сотрудники полиции, аварийные бригады электриков и газовиков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости