Общество | Первомайск, 21 Марта, 2019

В Первомайске троих детей забрали из неблагополучных семей

Свежие новости: В Первомайске троих детей забрали из неблагополучных семей

В Первомайске после рейда «Дети улицы» было решено устроить троих детей в КУ «Первомайский центр социально-психологической реабилитации детей» из-за ужасных условий жизни. При этом проверяющим угрожали и запугивали.

Об этом сообщается на странице «Управления по делам детей Первомайского городского совета» в соцсети Facebook.

«По результатам инспектирования принято решение об устройстве 2 детей в коммунальное учреждение «Первомайский центр социально-психологической реабилитации детей», из-за ненадлежащего выполнения матерью родительских обязанностей.

В «Фейсбуке» на нашей странице - размещены фото пустого холодильника с костью и комнат избитых грибком с закопченным потолком, хотя семья имеет хорошую денежную помощь от государства.

Дети, которых забрали из семей, не посещали детский сад. В квартире из 2-х комнат использовалась только одна. Вторая комната - для сбора мусора и хлама. На кухне отсутствует газ, окно без стекла. В квартире - полная антисанитария. Мать детей не работает.

Во время рейда членам рейдовой группы угрожали, запугивали», - сказано в сообщении.

Кроме того, представители управления отобрали еще одного ребенка у горе-матери, из-за угрозы его здоровью и жизни. Малыша отправили в больницу, а после он будет устроен в учреждение социальной защиты. Его мать предстанет перед судом.

«Благодаря подразделению городского отдела полиции, во исполнение решения исполнительного комитета Первомайского городского совета, был изъят из семьи малолетний ребенок, из-за угрозы его жизни и здоровью. После больницы ребенок будет временно устроен в учреждение социальной защиты. По матери ребенка идет суд», - сказано в сообщении.

Кроме того, в публикации отмечается, что часто сталкиваются с подобными ситуациями. В неблагополучных семьях родители не работают, а живут за счет средств, которые им выплачивает государство, при этом они не ухаживают и не воспитывают своих детей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости