Происшествия | Первомайск, 30 Октября, 2017

В Первомайске с 30 октября из-за долгов отключают водозаборы

Свежие новости: В Первомайске с 30 октября из-за долгов отключают водозаборы

Очередная попытка провести сессию Первомайского горсовета по уже сложившейся доброй традиции потерпела фиаско.

Впрочем, это не помешало мэру проинформировать депутатов (количество которых в течение обсуждения повестки дня сократилось до «некворума»), о новостях.

«С 30 октября из-за долгов отключают водозаборы. Только на сей раз денег в бюджете нет. Можно и дальше спорить, митинговать и доказывать, какие правильные или неправильные тарифы (прежний покрывал расходы на 48%), хорошая или плохая вода. Но если ее нет – наступает апокалипсис в пределах города. Обещанные средства межтарифной разницы, как недавно выяснилось, в нынешнем году не поступят, и это делает перспективы уж совсем мрачными. Мэр уверена, субсидия защитит тех, кто не может платить полную цену воды, но по-другому поступить нельзя. Либо отказываться от централизованного водоснабжения как такового. В любом случае, вопрос крайне сложный, и перспективы отнюдь не радужные», — утверждают журналисты издания.

Источник: nikpravda.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты