Спорт | Первомайск, 29 Апреля, 2021

В Первомайске прошли соревнования по фигурному вождению

Свежие новости: В Первомайске прошли соревнования по фигурному вождению

На днях в Первомайске прошел первый из пяти запланированных этапов открытого соревнования города по автомобильному маневрированию.

Об этом рассказывают в сюжете программы «Объектив» на НИС-ТВ. 

В соревнованиях приняли участие 15 местных водителей. Организаторами традиционно выступили местный клуб «Драйв» и первомайская школа контр-аварийной подготовки.

Состязание по автомобильному слалому впервые происходит на площадке школы контр-аварийной подготовки. Главный организатор мероприятия Николай Хоменко рассказал, что схема слалома непростая, но до уровня всеукраинского пока не дотягивает. Однако с каждым этапом задания будут усложняться.

Для участников также предоставили обучение и тренировки. Перед гонкой они осматривают трассу, изучают схему дороги и анализируют ошибки предыдущих соревнований.

Водители боролись в трех автомобильных классах: передне-, заднеприводном и полноприводном. На каждом этапе победители будут накапливать баллы, которые по итогам года определят абсолютного победителя класса. Лидерами первого этапа соревнований стали Андрей Мовчан, Маргарита Корниенко и Виталий Юрченко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости