Общество | Первомайск, 20 Января, 2022

В Первомайске оптимизировали сеть городских маршрутов

Свежие новости: В Первомайске оптимизировали сеть городских маршрутов

В городе Первомайск Николаевской области оптимизировали сеть маршрутных автобусов, сократив ее с 42 до 26 маршрутов. Помимо городских маршрутов, жители Первомайска пользуются еще 5 пригородными.

Об этом идет речь в сюжете телеканала «НИС-ТВ».

Как рассказала главный специалист по вопросам транспорта в Первомайске Ольга Бандура, сеть маршрутов не менялась еще с 2008 года. В рамках оптимизации были убраны дублирующийся направления, при этом, остались социально-важные и наиболее удобные для горожан.

В сюжете также сказано, что в Первомайске увеличили количество остановок — теперь их стало 225, а было — 205.

Отмечается, что жители города позитивно восприняли изменения, а водители стараются не отклонятся от графика. В пригородных маршрутах отклонения в графике зачастую происходят из-за ухудшения погодных условий и плохих дорог.

Маршрутная сеть в Первомайске не менялась с 2008 года. Теперь из 42 маршрутов осталось 26, еще 5 пригородного сообщения.

Вместе с тем, для города остается актуальной проблема нехватки подвижного состава и квалифицированных водителей для работы на маршрутах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты