Криминал | Первомайск, 7 Декабря, 2018

В Первомайске накрыли преступную группировку, которая вымогала деньги у односельчан

Свежие новости: В Первомайске накрыли преступную группировку, которая вымогала деньги у односельчан

В одном из сел Первомайского района Николаевской области полиция задержала преступную группировку, которая вымогала у жителей села вернуть несуществующий долг.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

В среду днем, 5 декабря в Первомайский отдел полиции позвонила 20-летняя жительница одного из сел района и сообщила, что стала свидетелем того, как несколько минут назад их односельчанин, угрожая ее 19-летней подруге, требовал от нее уплатить ему денежный долг, а затем силой посадил ее в свой автомобиль и повез в неизвестном направлении.

Как сообщают в полиции, 42-летний мужчина вместе со своими приятелями-помощниками на протяжении длительного времени, применяя физическое насилие и психологическое давление, требовали от девушки оплатить им несуществующий долг, сумма которого начиналась сначала с 2 тысяч гривен, а потом выросла уже в «процентной ставке» до 15 тысяч гривен. Пострадавшая была запугана злоумышленниками, поэтому не сразу решилась рассказать полицейским всю правду о том, в какую беду она попала.

— Оперуполномоченные криминальной полиции задержали главаря преступной группы и одного из его сообщников в порядке статьи 208 УПК Украины. Возбуждено уголовное производство по признакам части 2 статьи 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека» и части 2 статьи 189 УК Украины «Вымогательство», санкции которых предусматривают наказание от ограничения к лишению свободы на срок до семи лет, - сказано в сообщении.

Досудебным следствием также было установлено, что члены преступной группы, по предварительному сговору между собой, под руководством главаря уже длительное время занималась вымогательством денег у односельчан, запугивая их и заставляя вернуть несуществующий долг.

Сейчас полицейские устанавливают всех участников преступной группы и принимают меры по их задержанию.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты