Общество | Первомайск, 15 Августа, 2017

В Первомайске начался процесс подачи проектов от жителей города в рамках местной программы бюджета участия

Свежие новости: В Первомайске начался процесс подачи проектов от жителей города в рамках местной программы бюджета участия

Сегодня, 15 августа 2017 начался процесс подачи проектов от жителей города в рамках местной программы бюджета участия, введенной Первомайским городским советом. Программа бюджета участия предоставляет шанс первомайцам превратить родной город на город своей мечты, предлагая проекты, которые будут реализованы Первомайским городским советом.

На официальном сайте города, на главной странице, в полезных ссылках работает электронная система «Бюджет городских инициатив» (https://pervomaisk.pb.org.ua/). Она позволяет подавать проекты в электронном виде, также можно скачать бланки для подачи проектов в бумажном виде. Кроме того, каждый житель города может ознакомиться с проектами, которые предоставлены на рассмотрение и проголосовать через интернет-сеть в поддержку трех понравившихся проектов, наблюдать за статусами проектов, за ходом и результатами голосования и за процессом реализации проектов. Система содержит нормативно-правовую базу бюджета участия, инструкции для пользователей, последние новости о общественного бюджета, также в ней существует обратная связь, предоставляет возможность задать вопросы и получить ответы.

Для жителей города, не имеющих доступа к сети интернет создан пункт сопровождения бюджета участия в городе Первомайск по адресу: ул. Михаила Грушевского, 3, кабинет 102, Центр предоставления административных услуг аппарата исполнительного комитета Первомайского городского совета (начальник - Тяпушкин О.М.). Обратившись к пункту, Вы получите информационную и методическую помощь, бланки проектов, сможете представить проекты в бумажном виде, ознакомиться со списком проектов, принятых для голосования и проголосовать за проекты.

Обращаем внимание, что срок подачи проектов продлится ровно месяц. Предлагаем всем желающим приобщиться к написанию проектов.

 

Источник: 05161.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты