Криминал | Первомайск, 13 Августа, 2019

В Первомайске мошенницы похитили у бабушки почти 200 тысяч гривен

Свежие новости: В Первомайске мошенницы похитили у бабушки почти 200 тысяч гривен В Первомайске мошенницы похитили у бабушки почти 200 тысяч гривен

В Первомайске мошенницы похитили у 73-летней местной жительницы почти 200 тысяч гривен сбережений. Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Бабушка обратилась в Первомайский отдел полиции 9 августа с заявлением о том, что несколько минут назад из ее квартиры, расположенной по ул. Корабельная, 7 похитили ее сбережения.

От потерпевшей правоохранители узнали, что в тот день в ее квартиру пришли две неизвестные женщины, представившиеся работницами социальных служб, занимающихся ветеранами труда, и сообщили, что принесли ей доплату к пенсии в размере 110 гривен. При этом одна из женщин достала деньги купюрой номиналом 200 гривен, объяснив что меньших купюр у нее нет.

Бабушка пустила незнакомок в дом, чтобы дать им сдачу, а сама пошла на балкон, где она хранила все свои сбережения, и, взяв необходимую сумму денег, вернулась к ним. После этого незнакомки еще несколько минут находились в ее квартире, обсуждая какие-то жизненные вопросы, при этом бабушка вспомнила, что общалась с ней одна из женщин, а другая участия в разговоре не принимал. И когда воровки ушли, старушка обнаружила пропажу своих сбережений в сумме 61 000 гривен и почти 5500 долларов США, что составило общий материальный ущерб в размере почти 200 000 гривен.

Приметы злоумышленниц: на вид около 35-40 лет, рост около 160-165 см и 170-175 см, обе плотно телосложения, имели темные волосы средней длины вьющиеся и прямые, обе были в очках для зрения. Были одеты в одежду темного цвета.

Сейчас следователями Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Правоохранители устанавливают личности злоумышленниц, причастных к совершению указанного преступления. Следственные действия продолжаются.

Правоохранители просят граждан, обладающих информацией, которая может стать полезной в расследовании, либо ставших очередными жертвами воровок, сообщить об этом в Первомайский отдел полиции по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, (068) 314-29-49, или по спецлинии «102».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости