Общество | Первомайск, 31 Марта, 2021

В Первомайске мэр возмущен вырубкой деревьев в лесопосадке

Свежие новости: В Первомайске мэр возмущен вырубкой деревьев в лесопосадке

Первомайский городской голова Олег Демченко отчитал лесничих за вырубку посадки в селе Грушевка – местные жители сообщают, что официального разрешения на это нет.

Соответствующее видео опубликовал пользователь Facebook Григорий Волошин.

На кадрах видно, как Демченко на повышенных тонах общается с представителем лесничества из-за опилок и ветвей, оставленных после вырубки зеленых насаждений.

- Я буду убирать, или кто это должен убирать?! Срезали – будьте добры, «вылизывайте»! ... Возьмите после себя, посадите саженцы, чтобы через пять лет сюда могли прийти дети, и им была зона отдыха! – эмоционально заявляет Демченко.

Лесник пытался возразить, что посадка саженцев не входит в его обязанности, а только «охрана леса».

- Ну, и каким образом вы его охраняете?! Это «охрана», по вашему?! – выясняет Первомайский градоначальник.

Осторожно! Видео содержит ненормативную лексику! 18+

Ранее Григорий Волошин отмечал, что вырубка леса является незаконной, и подобные действия «продолжаются уже не один год.

- Меня не вчера эта проблема вырубки начала волновать, это действительно продолжается уже несколько лет. Документы на вырубку не подписывали ни Грушевский староста Бадера (который, к слову, тогда еще старостой назначен и не был), ни другие официальные органы. Я благодарен мэру и старосте за оперативную и своевременную реакцию. Проблема взята на контроль, - сообщил Волошин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты