Общество | Первомайск, 3 Февраля, 2021

В Первомайске «Эпицентр» планирует восстановить свой гипермаркет

Свежие новости: В Первомайске «Эпицентр» планирует восстановить свой гипермаркет

Компания «Эпицентр К» намерена в течение года отстроить свой сожженный гипермаркет в Первомайске. Его работникам предложат должности в Умани, Кропивницком и Николаеве.

Об этом заявила основательница компании Галина Герега, передает пресс-служба «Эпицентра».

- В результате трагедии в Первомайске город остался без стратегического торгового объекта, а люди без работы. Мы будем стараться в течение года восстановить торговый центр, а все 73 его работника получат возможность перевода в ближайшие «Эпицентры» - в Умани, Кропивницком и Николаеве, - заявила Герега.

Всем работникам торгового центра будет оказана психологическая помощь. С этой целью в Первомайск «уже направляются лучшие профильные специалисты компании, имеющие большой опыт работы с людьми, пережившими стрессовые ситуации».

Как сообщил региональный директор южного региона «Эпицентра К» Сергей Пономарев, охранник, который был ранен во время нападения на гипермаркет, пришел в себя после операции. Представители компании были у пострадавшего в больнице, оказали необходимую финансовую поддержку и держат связь с его семьей. Во время инцидента пострадали еще трое работников торгового центра. У продавца, которого нападавший облил горючей смесью и поджег, диагностировали ожоги. У старшего охранника службы безопасности ранение в результате удара топором в спину. Руководитель службы безопасности торгового центра получил ранение руки. Всем пострадавшим оказана помощь, пока они находятся дома.

Герега заявила, что её компания изучит потребности пожарного депо в Первомайске и рассмотрит возможность приобретения специализированной техники. Она отметила, что таким образом компания «стремится сделать невозможным повторение этой ужасной ситуации и хочет позаботиться о безопасности местных жителей».

По решению руководства компании, в течение месяца, два раза в неделю по всей сети торговых центров будет проводиться дополнительное обучение для персонала по противопожарной безопасности.

Напомним, что в Первомайске 2 февраля в результате поджога сгорел гипермаркет «Эпицентр». За поджог гипермаркета задержали местного жителя Первомайска. В результате пожара выгорело более 4 тысяч квадратных метров здания, оно полностью разрушено огнем. Свой поступок поджигатель объясняет личной неприязнью к директору гипермаркета.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты