Криминал | 13 Января, 2019

В оккупированном Донбассе экс-сотрудник СБУ с сыном организовали похищение родственника, чтобы завладеть его имуществом

Свежие новости: В оккупированном Донбассе экс-сотрудник СБУ с сыном организовали похищение родственника, чтобы завладеть его имуществом

В воскресенье, 13 января, сотрудники Киевской местной прокуратуры № 7 совместно с Департаментом контрразведки и внутренней безопасности СБУ и Подольским управлением полиции задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в заказе и организации похищения предпринимателя на Киевщине.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Заказчиками преступления оказались 56-летний житель временно оккупированной территории Донецкой области и его сын, которые одновременно являются родственниками потерпевшего.

Злоумышленникам было известно, что после переезда из Донецкой области в 2014 году семья потерпевшего оставила на неподконтрольной территории свой бизнес и имущество. Поэтому с целью завладения указанным имуществом путем переоформления на новых владельцев злоумышленники решили похитить одного из членов семьи.

Для осуществления плана они подыскали исполнителя, который за 3 тысячи 600 долларов согласился совершить преступление. Правоохранители задокументировали факт передачи ему аванса в сумме 600 долларов.

11 января, на территории села Святопетровское Киевской области при добровольном согласии потерпевшего совершено его «похищение». 13 января в Киеве во время передачи исполнителю второй части оговоренной суммы отца и сына задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Во время задержания, кроме денежных средств за похищение потерпевшего, у отца изъяли пистолет Макарова, мобильный телефон, а также пенсионное удостоверение бывшего сотрудника Главного управления СБУ в Донецкой области.

Сейчас задержанным лицам готовится сообщение о подозрении по части 2 статьи 146, части 1 стати 263 Уголовного Кодекса Украины («Похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение оружия»). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты