Политика | Николаев, 11 Января, 2019

В ОГА поручили усилить меры предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте

Свежие новости: В ОГА поручили усилить меры предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте

О путях предупреждения аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, в связи с ухудшением погодных условий и обеспечения бесперебойного движения автомобильного транспорта по дорогам общего пользования на Николаевщине шла речь на совещании под руководством первого заместителя председателя ОГА Вячеслава Боня в пятницу, 11 января.

По поручению председателя ОГА Алексей Савченко состоялось совместное совещание с участием представителей патрульной полиции, Укртрансбезпекы в Николаевской области, а также профильных управлений Николаевской облгосадминистрации и Николаевского городского совета по организации безопасного движения пассажирского транспорта в период непогоды.

«В последнее время, к сожалению, участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей, техническое состояние которых совершенно не соответствует нормам и требованиям эксплуатации в зимний период. В том числе, как недавний пример небрежности - пассажирский транспорт с совершенно «лысой» резиной. Поэтому, если перевозчики не заботятся о своих пассажиров и других участников дорожного движения, то мы, как власть обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, тем более, при существующих погодных условий », - отметил Вячеслав Бонь.

Так, управление Укртрансбезпекы совместно с управлением патрульной полиции в области и специалистами соответствующих профильных управлений Николаевской ОГА и Николаевского горсовета соответствии со своими полномочиями и условий договоров осуществлять постоянный контроль за автотранспортными средствами. В частности, в части обязательного проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей и технических осмотров транспортных средств; проведение инструктажей с водителями; надлежащего технического и санитарного состояния автобусов установление зимней резины и наличии обязательного комплекта средств противоскольжения и буксировочных тросов; соблюдение требований по обеспечению безопасности при выполнении перевозок организованных групп детей.

Кроме того, управлению инфраструктуры ОГА поручено и в дальнейшем, в случае получения информации об ухудшении погодных условий оперативно информировать предприятия-перевозчиков, обслуживающих автобусные маршруты по заказу ОГА. В свою очередь, управление Укртрансбезпекы оперативно сообщать владельцев автостанций, предприятия, осуществляющие перевозки тяжеловесным автотранспортом и автотранспортные предприятия, обслуживающие межобластные автобусные маршруты.

Николаевская облгосадминистрация призывает всех водителей ответственно отнестись к соблюдению правил безопасности дорожного движения и следить за техническим состоянием своих авто, ведь цена ошибки - это человеческая жизнь.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты