Политика | 27 Ноября, 2019

В Офисе президента готовят "темники" для депутатов от "Слуги народа" – СМИ

Свежие новости: В Офисе президента готовят

В Офисе президента Украины существует практика создания "темников" для депутатов от правящей партии "Слуга народа". Об этом, ссылаясь на свои источники в ОПУ, 26 ноября написала "Украинская правда".

По данным издания, еженедельно, по понедельникам, в кабинете замглавы ОПУ Кирилла Тимошенко собираются члены медийной команды новой власти и учатся "говорить в один голос". На встречах, которые получили название "планерка у Тимошенко", присутствуют сотрудники Офиса президента, представители Верховной Рады и Кабмина, отмечает "Украинская правда". 

При этом ОПУ имеет доминирующее значение на эти встречах, это "главный непубличный центр принятия решений о том, что, как и на каких каналах новая власть планирует рассказывать", говорится в расследовании. 

Верховную Раду на "планерках" представляют народные депутаты из правящей фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук и Никита Потураев, пишет издание. 

Как рассказали собеседники журналистов, в ОПУ для депутатов готовят "выжимки" из законопроектов, а Кравчук, Потураев, а также политконсультант Денис Семенов пишут информационные тезисы – так называемые рамки для главных спикеров "Слуги народа". 

"Тезисы в новой команде принято называть "рамками", которые, по сути, ничем не отличаются от того, что при предыдущей власти называли "темниками" [пятого президента Украины Петра] Порошенко", – отмечает издание. 

У "Слуги народа" с начала работы парламента нового созыва определился пул примерно из 35 спикеров, пишет "Украинская правда". По данным издания, к ним причисляют спикера Рады Дмитрия Разумкова, вице-спикера Руслана Стефанчука, главу фракции Давида Арахамию, лидера политсилы Александра Корниенко, глав профильных комитетов и депутатов, которые готовы общаться с журналистами на любые темы. 

По данным собеседников издания, для спикеров создали отдельный чат, куда пересылают эти "рамки". При этом эти же тезисы регулярно "сливают" разным Telegram-каналам, в том числе "Темному рыцарю", отмечает источник журналистов в ОПУ. 

Верховная Рада ІХ созыва начала работу 29 августа.

Источник: gordonua.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты