Криминал | 17 Ноября, 2021

В Одесской области воспитанники детского дома терпели побои от директрисы

Свежие новости: В Одесской области воспитанники детского дома терпели побои от директрисы

На Одесчине женщина, создавшая дом семейного типа, регулярно рукоприкладствовала по отношению к своим приемным детям в возрасте от 11 до 15 лет.

О садистке сообщили в региональной полиции.

Трое воспитанников время от времени сбегали из временного дома. Когда их в очередной раз нашли и опросили причину такого поведения, они объяснили, что постоянно сталкиваются с физическими издевательствами, так как женщина, которая должна была заменить им мать, била их на пару с бывшем воспитанником постарше.

— Учитывая такую ситуацию, меньших ребят разместили в центре социально-психологической реабилитации детей. Старшие же, хотя и не очень хотели оставаться без меньших, пока остались дома. В отношении молодого человека и женщины за домашнее насилие полицейские составили протоколы по ст. 173 КУоАП, а в отношении последней еще и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей,  —разъяснила старшая инспектор по ювенальной превенции Алла Алексеева.

Правоохранители детально изучат ситуацию, а комиссия по защите сделает вывод, стоит ли оставлять детей в таких условиях.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты