Происшествия | 29 Декабря, 2019

В Одесской области умер 5-месячный ребенок, которого облили кипятком

Свежие новости: В Одесской области умер 5-месячный ребенок, которого облили кипятком

В одном из сел Захаровского района Одесской области умер 5-месячный ребенок, которого накануне облили кипятком. Мальчик получил значительные ожоги головы и туловища.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

"Пока мать хозяйничала во дворе, в доме остались пятеро малолетних детей, старшему из которых - 8 лет. Играя, дети перекинули чайник и облили кипятком своего пятимесячного брата. В результате малыш получил значительные ожоги головы и туловища", - говорится в сообщении.

Прибежав на крики, 27-летняя мать не обратилась за помощью к медикам, а решила самостоятельно обработать пораженные участки тела средством для лечения ожогов. А на следующий день мальчик перестал подавать признаки жизни. Врачи "скорой", которых по просьбе матери вызвала соседка, констатировали его смерть и сообщили о происшествии в полицию.

По факту смерти ребенка сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Однако с учетом установленных обстоятельств происшествия решается вопрос о его переквалификации на ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) УКУ.

Сейчас тело младенца направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Досудебное следствие продолжается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости