Происшествия | 10 Августа, 2017

В Одесской области бандиты напали на полицейских и угнали их авто

Свежие новости: В Одесской области бандиты напали на полицейских и угнали их авто

Злоумышленники бросили гранату РГД-5 в служебную машину правоохранителей 

Фото: полиция

Сегодня ночью на окраине поселка Цебриково Великомихайловского района четверо неизвестных напали на полицейских и угнали их служебное авто.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

"Установлено, что ночью четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет на улице начали приставать к двум девушкам. Во время словесной перепалки последние вышли на дорогу, где в это время проезжал служебный автомобиль правоохранителей. Девушки остановили сотрудников полиции и попросили помощи. Работники полиции сделали замечание ребятам, которые в ответ начали спорить с правоохранителями и один из них достал гранату РГД-5 и бросил ее в салон служебного автомобиля", – отметили в полиции.

Из-за угрозы взрыва гранаты, сотрудники Управления защиты экономики покинули служебный автомобиль и оттащили девушек на безопасное расстояние. Этим воспользовались злоумышленники, сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Правоохранителями был введен план "Перехват" и вскоре задержали угонщиков. У правонарушителей нашли две гранаты.  

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по ч.2 ст.348 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с огнестрельным оружием) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты