Криминал | 20 липня, 2017
В одесском СИЗО сокамерники убили арестанта

В одесском СИЗО нашли труп арестанта с колото-резанными ранениями. По одной из версий причиной убийства стала пьяная драка подследственных.
Данную информацию изданию УСИ подтвердил капеллан следственного изолятора отец Дмитрий Краснобаев.
Согласно информации из открытых источников, в одну из камер третьего корпуса одесского СИЗО контролеры за взятку передали алкоголь. После распития спиртного между арестантами возникла ссора. В результате один из них убил сокамерника заточкой. В полиции нам сообщили, что погибший уже ранее привлекался к уголовной ответственности, а сейчас ждал суда по делу о разбое.
Правоохранители подчеркнули, что рассматривают различные версии произошедшего, вплоть до интриг и борьбы за власть среди арестантов.
В пенитенциарной службе Одесской области от комментариев пока воздержались. Подробности инцидента ожидаются завтра. Не исключено, что резонансным делом заинтересуются столичные специалисты.
По факту убийства начато уголовное производство. Идет расследование.
Источник: //www.segodnya.ua
Читайте також
З архіву рубрики
- У Первомайську 15-річний хлопець вистрілив з пневматики в око однолітки, дівчина у тяжкому стані 11 серпня, 2026
- Збирав з підлеглих 300 тисяч і намагався втекти з України: затримали поліцейського охорони 12 серпня, 2026
- На Львівщині в організаторів шахрайських кол-центрів вилучили 2 млн доларів та елітні авто 13 серпня, 2026


