Происшествия | 20 січня, 2019
В одесский храм не пустили священника, который вопреки воле прихожан верен Московскому патриархату

Протоиерей храма Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Сергей Дмитриев с начала 2019 года не может попасть на территорию Военной академии, где размещается эта церковь.
Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии Украинской православной церкви (Московского патриархата).
Церковники даже сняли видеоролик, в котором Дмитриев под сопровождение тревожной музыки сообщил, что он не может попасть в свою обитель.
«С начала 2019 года не могу попасть на территорию, вот стою у забора, как видите, остался без храма», — заявил священник.
Между тем пресс-секретарь Православной церкви Украины в Одесской области отец Теодор Оробец ранее сообщал, что в Одессе есть приход, прихожане которого хотят выйти из подчинения Московского патриархата. Однако местный священник не просто препятствует воле одесситов, а еще и вынес из храма основные иконы.
По нашим данным, речь идет именно о храме при Военной академии. Видимо, радикальная позиция отца Сергея вынудила прихожан пойти на конфликт и запретить ему доступ в церковь.
Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Источник: dumskaya.net
Читайте також
Дрон влучив у приміський поїзд, ще один — по Галицинівській громаді: постраждала жінка
25 серпня на Миколаївщині безпілотник влучив у приміський поїзд — пасажири та локомотивна бриг ... Читати далі
Лікарня у Снігурівці, магазин у Галицинівській громаді: підсумок двох діб атак на Миколаївщину
Під ранок 23 серпня росіяни атакували Снігурівку безпілотниками типу «Молнія» — по ... Читати далі
У Києві горить 16-поверхівка через ранкову атаку дронів
З архіву рубрики
- В ближайшие дни на землю обрушатся магнитные бури 20 листопада, 2019
- Из-за долгов перед «Николаевводоканалом» 12 многоквартирных домов могут лишиться водоснабжения 20 листопада, 2019
- В Николаеве пьяный инспектор по борьбе с коррупцией напал на полицейского 20 листопада, 2019


