Происшествия | 22 Апреля, 2020

В Одессе закрыли все рынки из-за карантина

Свежие новости: В Одессе закрыли все рынки из-за карантина

Такое решение было принято на внеочередном заседани комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС исполнительного комитета Одесского горсовета.

Власти Одессы полностью закрыли рынки в городе, а также ограничили доступ на кладбища. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
 

Так, вчера вечером состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС исполнительного комитета Одесского горсовета. На заседании принято решение о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения COVID-19 на территории Одессы.

"Решено остановить работу розничных рынков в городе на период проведения карантинных мероприятий", – говорится в сообщении.

Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета поручено повторно предупредить всех субъектов хозяйствования о необходимости соблюдения противоэпидемического режима. В частности, предупредить о запрете на функционирование розничных рынков, которые, несмотря на рекомендации, продолжили работу. Как отметили в мэрии, выполнение вышеназванного решения комиссии подлежит немедленному исполнению.

Кроме того, на этом же внеочередном заседании решено перенести поминальные дни на Троицкую родительскую поминальную субботу – на 6 июня. В связи с этим, профильным подразделениям горсовета и Главному управлению Национальной полиции в Одесской области поручено обеспечить ограничение доступа граждан на кладбища.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости