Криминал | 14 Ноября, 2020

В Одессе задержали наркоторговцев, которые продавали цветной метамфетамин

Свежие новости: В Одессе задержали наркоторговцев, которые продавали цветной метамфетамин

В Одессе полиция с помощью спецназа задержала наркоторговцев, которые распространяли запрещенные вещества через несколько сайтов и телеграмм-каналов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В Одессу запрещенные вещества злоумышленники доставляли из другой области. Названия сайтов и телеграм-каналов в качестве рекламы наносили на стены зданий наемные люди. Клиентам предоставлялась возможность выбрать товар, получить консультацию, указать адрес «закладки» и провести оплату через удобную для себя платежную систему.

Полиция провела более двух десятков обысков в Одессе, Киеве и Запорожье и изъяла около трех килограммов наркотиков, мобильные телефоны, компьютерную технику, 3,5 тысячи банковских карточек, на которые переводились полученные от незаконного сбыта наркотиков деньги.

Сейчас в рамках уголовного производства задержаны четыре человека. Им грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Полиция опубликовала фото с кристаллическим веществом синего и сине-зеленого цвета, которое, скорее всего, является наркотиком метамфетамином. Вероятно, наркоторговцы или их поставщики окрасили метамфетамин в синий цвет по примеру сериала «Во все тяжкие».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости