Общество | 24 січня, 2018
В Одессе создадут скорую помощь для животных

Одесская мэрия намерена создать службу неотложной помощи для животных, закупив для этих нужд специальный автомобиль.
Такая инициатива была предложена и.о. директора департамента экологии Валентиной Дацюк и одобрена членами депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.
Неотложную помощь планируется предоставлять животным, которые травмировались на улице. Для работы службы из бюджета города предлагается выделить 600 тысяч гривен на приобретение специального автомобиля.
По словам Валентины Дацюк, фельдшер службы сможет оказывать помощь животному на месте, а в случае необходимости госпитализации доставлять его в одну из ветеринарных клиник, с которыми у мэрии имеются договорные отношения.
Источник: timer-odessa.net
Читайте також
Прогноз погоди в Південноукраїнську з 28 вересня по 4 жовтня
Кому з українців Чорногорія тепер не дасть тимчасового захисту
Нові заявники мають жити в Україні до приїзду та виконати військовий обов'язок або бути від нього зв ... Читати далі
Стефанчук поставив Маска на місце після заяв про збагачення українських еліт
З архіву рубрики
- В Николаевской области объявили штормовое предупреждение 2 серпня, 2021
- В ОАЭ начинают вакцинировать от коронавируса детей от 3 лет 2 серпня, 2021
- В День независимости в Украине выступит мировая звезда 2 серпня, 2021


