Криминал | 6 Октября, 2017

В Одессе с поличным задержали чиновников из "Укрпочты" и криминалистического центра

Свежие новости: В Одессе  с поличным задержали чиновников из

Одесские силовики продолжают активно задерживать чиновников, подозреваемых во взяточничестве. В облуправлении СБУ отчитались: на этой неделе они с поличным задержали руководителей областной дирекции "Укрпочты" и заведующего одним из подразделений Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД (НИЭКЦ).

Так, в "Укрпочте", по информации пресс-службы облуправления СБУ, в коррупционных схемах участвовали начальник дирекции и руководитель отдела.

"Они требовали взятки от коммерческой структуры за передачу в аренду привлекательных объектов в центре Одессы, — сообщили в ведомстве, отметив, что чиновники оценили ежемесячную стоимость аренды трех объектов и земельного участка в $9600. — Спустя год злоумышленники обещали бизнесменам за "отдельную плату" начать процедуру отчуждения в их пользу имущества "Укрпочты".

Руководителя отдела задержали в кафе во время получения денег за первый месяц аренды, а его начальника — в кабинете.

Тем временем их товарищ по несчастью, сотрудник НИЭКЦ, "за вознаграждение ускорял проведение экспертных исследований и занижал себестоимость имущества". Это, по словам силовиков, привело к снижению налоговых поступлений в бюджет от операций с недвижимостью. За свои услуги подозреваемый просил от $1000. Его задержали в момент получения второй части взятки.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты