Криминал | 10 Февраля, 2021

В Одессе разоблачили «реабилитационный центр»

Свежие новости: В Одессе разоблачили «реабилитационный центр»

В Одессе полиция прекратила работу незаконного реабилитационного центра, в котором людей удерживали насильно.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Одесской области.

В Одессе разоблачили «реабилитационный центр»

В Одессе разоблачили «реабилитационный центр»

В Одессе разоблачили «реабилитационный центр»

Правоохранители установили, что группа лиц, не имея соответствующих разрешений и лицензий, под прикрытием общественной организации наладила работу так называемого "реабилитационного центра", где якобы оказывали помощь алко- и наркозависимым людям.

"Его пациентами становились граждане, чьи близкие родственники, введенные в заблуждение рекламными объявлениями правонарушителей, обращались за обещанной "квалифицированной помощью". Стоимость курса "лечения" зависела от платежеспособности клиентов - она ​​варьировалась от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Правонарушители принудительно доставляли "пациентов" в заведение, где насильно удерживали, лишая возможности свободно покинуть его территорию и заставляя выполнять различные "правила и задачи".

 

На момент проведения следственных действий в центре "на реабилитации" находилось несколько десятков человек, среди которых были несовершеннолетние.

Часть из этих людей уже написали в полицию заявления и находятся в статусе потерпевших. Во время общения с правоохранителями они сообщили, что их насильно поместили в заведение и удерживали там в ужасных условиях.

В настоящее время задержаны двое подозреваемых, место нахождения еще одного устанавливается. Действия правонарушителей следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Также полицейские устанавливают других лиц, причастных к преступлениям и работают над сбором доказательной базы их противоправной деятельности. 

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости