Происшествия | 15 Августа, 2017

В Одессе при попытке сделать селфи на крыше поезда погиб подросток

Свежие новости: В Одессе при попытке сделать селфи на крыше поезда погиб подросток

В Одессе умер подросток, получивший тяжелые ожоги от удара электротоком при попытке сфотографироваться на крыше поезда.

Об этом сообщила журналистам волонтер Екатерина Ножевникова, передает УНИАН.

Пострадавший 17-летний мальчик умер вечером 14 августа.

- Во время фотографирования Максим получил ожоги 70% поверхности тела. Он не знал, что стоящие в отстойнике поезда, остаются под напряжением. Медики боролись за его жизнь, но сердце Максима остановилось, - отметила волонтер.

Как сообщили в пресс-центре регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзалізниця», двое подростков 4 августа, около 22.00, на станции Белгород-Днестровский решили сделать селфи на электровозе. В результате они получили тяжелейшие поражения электротоком. «Машинист тепловоза заметил искрение на контактной сети и сразу сообщил об этом электромонтеру, который и нашел двух 17-летних парней в крайне тяжелом состоянии.

- Пострадавшие были доставлены в ожоговый центр Одессы, - рассказали в пресс-центре.

Проводится расследование всех обстоятельств инцидента. В ведомстве отметили, что, несмотря на профилактически-разъяснительную работу, которую железнодорожники регулярно проводят среди населения, в том числе в учебных заведениях, с начала 2017 года на Одесской железной дороге это уже третий случай поражения подростков электрическим током при попытке сделать селфи на крыше подвижного состава в местах отстоя.

 

Источник: unian.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты