Происшествия | 9 Декабря, 2018

В Одессе после футбольного матча задержали нескольких фанатов, которые пытались «отбить» у полиции своего товарища

Свежие новости: В Одессе после футбольного матча задержали нескольких фанатов, которые пытались «отбить» у полиции своего товарища

В субботу, 8 декабря, в Одессе после матча Украинской премьер-лиги между «Черноморцем» и «Ворсклой» сотрудники полиции задержали более десяти футбольных фанатов за препятствование работе патрульных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник глава ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

Изначально о задержании представителей ультрас сообщил блогер Роман Синицин. Он написал, что причиной тому стал баннер «Кремль, покайся», а задерживали фанатов бойцы бывшего «Беркута».

 

В то же время, эту информацию Форостяк назвал «абсолютным бредом».

«Во время матча были совершены хулиганские действия с применением мощной пиротехники, что привело к остановке матча и к многочисленным обращениям от других зрителей и администрации в полицию с просьбой успокоить хулиганов. Помимо прочего были повреждены пиротехникой сиденья для зрителей», – написал Форостяк.

Однако, по его словам, «правоохранители не вмешивались и даже не заходили непосредственно на стадион».

«После матча было решено доставить одного человека в административном порядке в райотдел для составления админ бумаг, но его коллеги пытались физически препятствовать патрульным полицейским, тактической группе выполнять свои обязанности, совершили злостное неповиновение и прибегли к физическому сопротивлению. Поэтому дополнительно в райотдел поехало еще около 12 человек в административном порядке, где на них были составлены протоколы и проведена воспитательная беседа», – добавил советник главы ГУНП в Одесской области.

«О каком-то «бывшем Беркуте» – это вообще фантазия Синицына, ему в Киеве, может, виднее, а у нас мы знаем, что спецподразделения вроде батальона особого назначения вообще не участвовали в охране общественной безопасности во время матча, на месте были только тактические группы оперативного реагирования патрульной полиции. Ключевое здесь то, что эти лица задержаны не на стадионе, а уже после матча на улице за нападение на патрульных», – резюмировал Форостяк.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты