Происшествия | 16 Июля, 2019

В Одессе подстрелили киевлянина, который пытался ночью обокрасть армию

Свежие новости: В Одессе подстрелили киевлянина, который пытался ночью обокрасть армию

16 июля около 4:00 военнослужащие задержали мужчину по подозрению в попытке выкрасть имущество зенитного ракетного дивизиона в Одессе.

Об этом сообщили в командовании воздушных сил Вооружённых сил Украины (ВСУ). Как отмечается, патрульный заметил перемещение неизвестного лица возле военной техники, доложил о ситуации дежурному подразделения, который затем прибыл на место вместе с группой усиления. Злоумышленник, как оказалось, находился в одном из контейнеров с техническим имуществом дивизиона и попытался сбежать, применив при этом слезоточивый газ против военнослужащих.

«Дальше всё произошло по классике, как того и велит устав: предупреждение, предупредительный выстрел и — на поражение. Метким выстрелом из автомата АК-74 патрульный прострелил нижнюю конечность злоумышленника», — рассказали в штабе.

У задержанного позже нашли средства радиосвязи и сумки для переноски краденого, и действовал он не один, а с группой в количестве ещё троих человек, которые ждали его в автомобиле. Поймать этих злоумышленников пока не удалось.

Добавим, что патрульный подразделения — солдат-срочник, который служит в ВСУ уже год.

«Солдат не растерялся в этой ситуации, действовал уверенно и стрелял метко, чтобы нанести наименьший вред нарушителю. Это говорит о его стабильном морально–психологическом состоянии и отличной подготовке. После более детального изучения инцидента командование части планирует поощрить данного военнослужащего», — отмечает начальник управления безопасности службы воздушных сил полковник Игорь Педан.

А вот нарушителю оказали первую медицинскую помощь и доставили в одно из медучреждений. По словам самого задержанного, ему сейчас 18 лет и проживает он в Киеве.

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты