Происшествия | 31 грудня, 2019
В Одессе нашли маленькую девочку, которая жила в шалаше посреди свалки

Девочку Настю, которая находилась на свалке в одиночестве, нашли одесские волонтеры и передали в дом ребенка.
Об этом сообщили неравнодушные одесситы и чиновники, выезжавшие 27 декабря на место. По их словам, ребенок жил в шалаше из тряпок, установленном на теплотрассе на Судостроительной улице, посреди стихийной свалки.
«Страшно, что она там живет не первый день, и никто не сообщил в полицию. Никому нет дела, всем безразлично детское горе. Люди проходили мимо», — сетует волонтер Наталья Самохина.
Главврач дома ребенка №1, куда доставили девочку, Валентина Карташова сообщила, что после жизни в таких условиях ребенок находится в тяжелом эмоциональном состоянии.
У Насти — непростая судьба. Она раньше уже оставалась без опеки и жила в детдоме, пока ее не забрал отец.
«Она находилась в доме ребенка, затем биологический отец установил отцовство и забрал малышку. Очень не хотелось отдавать, как чувствовали, но исполняли закон. — вспоминает Валентина Карташова. — Слава Богу, что она хоть жива. Сейчас она в шоке. После карантинных мероприятий и обследования пойдет к сверстникам».
Она добавила, что намерена приложить все усилия, чтобы лишить отца родительских прав.
Читайте також
З архіву рубрики
- На Николаевщине спасатели за сутки тушили мусор, траву и кусты на площади более 37 га 22 серпня, 2018
- В Николаеве разыскивают пропавшую без вести 13-летнюю девочку 22 серпня, 2018
- Увага! Запасіться водою! 22 серпня, 2018











