Криминал | Очаков, 4 Апреля, 2022

В Очакове в результате вражеских обстрелов погибли 8 человек

Свежие новости: В Очакове в результате вражеских обстрелов погибли 8 человек

За прошедшие сутки российские оккупанты прибегли к массированным атакам на город Очаков в Николаевской области и спальным районам самого облцентра. В результате вражеских обстрелов в регионе погибли восемь человек.

Прокуратура приступила к расследованию по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенного с умышленным убийством. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины в официальном Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что вооруженные силы страны-агрессора РФ атаковали города Очаков и Николаев в понедельник, 3 апреля. Повреждения получили дома местных жителей, транспортные средства и объекты гражданской инфраструктуры.

Подтверждена смерть в результате обстрелов оккупантами семи жителей Очакова, еще 20 человек получили ранения. В то же время в Николаеве погиб один человек и 14 пострадали, среди которых есть ребенок.

Под процессуальным руководством Николаевской облпрокуратуры было начато досудебное расследование по уголовным производствам по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенного с умышленным убийством (ч. 1, ч. 2 ст. 438 УК Украины).

В Офисе генпрокурора попросили граждан, ставших свидетелями военных преступлений РФ против украинского народа, фиксировать и присылать доказательства по ссылке.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты