Криминал | Очаков, 4 квітня, 2022
В Очакове в результате вражеских обстрелов погибли 8 человек

За прошедшие сутки российские оккупанты прибегли к массированным атакам на город Очаков в Николаевской области и спальным районам самого облцентра. В результате вражеских обстрелов в регионе погибли восемь человек.
Прокуратура приступила к расследованию по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенного с умышленным убийством. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины в официальном Telegram-канале.
В ведомстве уточнили, что вооруженные силы страны-агрессора РФ атаковали города Очаков и Николаев в понедельник, 3 апреля. Повреждения получили дома местных жителей, транспортные средства и объекты гражданской инфраструктуры.
Подтверждена смерть в результате обстрелов оккупантами семи жителей Очакова, еще 20 человек получили ранения. В то же время в Николаеве погиб один человек и 14 пострадали, среди которых есть ребенок.
Под процессуальным руководством Николаевской облпрокуратуры было начато досудебное расследование по уголовным производствам по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенного с умышленным убийством (ч. 1, ч. 2 ст. 438 УК Украины).
В Офисе генпрокурора попросили граждан, ставших свидетелями военных преступлений РФ против украинского народа, фиксировать и присылать доказательства по ссылке.
Читайте також
Збирав з підлеглих 300 тисяч і намагався втекти з України: затримали поліцейського охорони
За грабіж через цигарки 18-річного засудили у Снігурівці на 7 років
Хлопець із Херсонщини вночі зупинив авто, побив чоловіка й жінку та забрав їхні сумочки. Снігурівськ ... Читати далі
Машиніста Укрзалізниці з Вознесенська підозрюють у зливі дизпалива
41-річного машиніста тепловоза та його 39-річного помічника затримали під час чергового зливу пально ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Вознесенске вандалы бьют уличные фонари 28 лютого, 2017
- Житель Вознесенщины стал жертвой мошенников 28 лютого, 2017
- В Новоодесском районе избили и ограбили 62-летнего фермера 28 лютого, 2017


